• пятница, 26 Апреля, 19:58
  • Baku Баку 22°C

Вся правда как она есть!

01 августа 2017 | 18:00
Вся правда как она есть!

Участники V Международной летней школы мультикультурализма, которая с успехом прошла в последней декаде июля нынешнего года в Азербайджане, приняли обращение к Президенту Азербайджанской Республики.
В обращении представители 27 стран, высоко оценивая важные инициативы главы Азербайджанского государства по объявлению 2016-го Годом мультикультурализма, а 2017-го - Годом исламской солидарности, подчеркивают, что в Азербайджане нет никакой дискриминации по этническому, религиозному и расовому принципу.
«Все, что нам довелось увидеть, все, с чем мы столкнулись в ходе мероприятий в рамках V Международной летней школы мультикультурализма, только подтвердило, что Азербайджан является пространством, в котором мультикультурализм и толерантность являются нормой жизни, - говорится в обращении. - Мы, представители 27 стран, потому и стали участниками Международной летней школы мультикультурализма, чтобы пополнить свои познания о вашей республике, поделиться со сверстниками, людьми доброй воли о преимуществах азербайджанской модели мультикультурализма, об успехах проводимой в стране государственной политики толерантности и культурного многообразия».
Далее в обращении говорится:
«Уважаемый господин Президент!
Мы переполнены решимости заверить вас, что будем продолжать усилия по популяризации правдивой информации о богатом историческом и культурном наследии азербайджанского народа.
Пользуясь возможностью, выражаем Вашему Превосходительству наше глубокое и искреннее почтение!»
banner

Советуем почитать