• вторник, 19 Марта, 10:42
  • Baku Баку 8°C

Двойной удар: 8 звезд спорта, сделавших карьеру в кино

24 июня 2017 | 10:32
Двойной удар: 8 звезд спорта, сделавших карьеру в кино
Пусть имя Эндрю «Фредди» Флинтоффа и не ассоциируется с музыкальным театром, но это только временно.
Знаменитый игрок в крикет готовится к своему дебюту - теперь уже на сцене, где он сыграет и споет в музыкальной версии британского телесериала «Толстые друзья».
Флинтофф идет по стопам Дэвида Бэкхема, у которого недавно была камео-роль в новом фильме Гая Ритчи о короле Артуре.
Вот еще семь спортивных звезд, решивших попробовать себя на актерском поприще - или в свободное от основного занятия время, или вовсе уйдя из большого спорта.
Эрик Кантона
Бывший нападающий до сих пор известен как «Король Эрик» среди фанатов «Манчестер Юнайтед» за ту роль, которую он сыграл в возрождении этого клуба в 1990-е.
Уйдя в 1997 году из футбола, Кантона сделал себе неплохую карьеру в кино, хотя сниматься он стал еще раньше.
Он даже снялся в самопародии британского режиссера Кена Лоуча «В поисках Эрика», хотя по большей части Кантона снимается в своем отечественном, французском кино.
Джина Карано
Спортсменка из Техаса, занимавшаяся тайским боксом и смешанными боевыми искусствами, произвела такое неизгладимое впечатление на Стивена Содерберга, что он вокруг нее выстроил целый сюжет.
В результате получился шпионский боевик 2011 года «Нокаут», где Карано играет вместе с Ченнингом Татумом и Макйлом Фассбендером.
Джина не остановилась на этом и снялась в роли злобной мутантки в фантастическом боевике 2016 года «Дэдпул».
«Я, конечно же, хочу сняться в романтической комедии, - сказала она в прошлом году. - Но сейчас я застряла в боевиках, где, похоже, каждая голливудская актриса хочет оказаться».
Джон Сина
Учитывая, что рестлинг требует больше актерских усилий, чем многие другие виды спорта, неудивительно, что многие рестлеры продолжают свою карьеру на экране.
Джон Сина в этом плане добился большего успеха, чем многие другие: он сумел блеснуть и в криминальном боевике «12 раундов», и в комедии «Девушка без комплексов».
«Я люблю свое дело, так что это не потому, что я хочу уйти из рестлинга, я снимаюсь в кино. Просто мне показалось, что сняться во всех этих фильмах - это круто», - сказал он в прошлом году в интервью журналу .
Его следующая роль - бык в анимационном кино «Фердинанд».
Тони Данца
Для многих Тони Данца - это добродушный и, возможно, немножко недалекий таксист Тони Банта из американского ситкома «Такси».
И все же Данца начал свою карьеру как боксер, надеясь стать чемпионом мира в среднем весе.
«У меня было 15 профессиональных боев, я выиграл 12, - сказал он в 2015 году. - Все свои бои я выиграл нокаутом. К сожалению, проиграл я все свои бои тоже нокаутом».
К счастью, он нашел себя на экране, пять лет проснимавшись в сериале «Такси» и еще восемь - в сериале «Кто здесь босс?»
Винни Джонс
Винни, как и Бэкхэм, тоже снялся у Гая Ритчи, и поскольку у него уже была репутация «крутого» на футбольном поле, то ему ничего не стоило в 1998 году сыграть «плохиша» Большого Криса в фильме Ритчи «Карты, деньги, два ствола».
С тех пор Винни регулярно снимается, как в большом кино, так и на телевидении, и теперь уже в самых разных амплуа.
Ронда Раузи
Завоевав бронзовую медаль по дзюдо на Олимпийских играх в Пекине, Ронда пошла в ММА и вскоре стала одной из самых успешных и ловких бойцов в этом виде спорта.
Это помогло ей получить роль в третьем фильме из серии «Неудержимые» (2014 г.) с такими голливудскими «тяжеловесами» экрана, как Сильвестр Сталлоне, Мел Гибсон и Харрисон Форд.
Как и ее коллега по ММА Джина Карано, Ронда сыграла в американской медиафраншизе «Форсаж» и появилась в роли самой себя в комедийном фильме «Антураж» 2015 года.
Карл Уэзерс
Прежде чем стать Аполло Кридом во франшизе «Рокки», Уэзерс был профессиональным футболистом, какое-то время бывшим полузащитником в команде «Окленд Рэйдерс».
Затем он играл в составе Канадской футбольной лиги, пока в 1973 году не снял окончательно бутсы - за три года до появления в первом фильме «Рокки», давшем старт его актерской карьере.
Затем Уэзерс снялся вместе с Арнольдом Шверценнегером в «Хищнике» и с Адамом Сандлером в «Счастливчике Гилморе». Он также сыграл заглавную роль в боевике 1988 года «Джексон по кличке «Мотор»« и самого себя в культовом американском ситкоме «Задержка в развитии».
«Моей специализацией в университете Сан-Диего был театр, - поведал он как-то. - Одним глазом я смотрел на мяч, а вторым - в сторону Голливуда».
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать