• пятница, 26 Апреля, 14:48
  • Baku Баку 23°C

Сиявуш Новрузов: «Евроструктуры не раз демонстрировали несправедливую позицию в отношении Азербайджана и Турции»

02 мая 2017 | 14:45
Сиявуш Новрузов: «Евроструктуры не раз демонстрировали несправедливую позицию в отношении Азербайджана и Турции»
«Перевод Турции Парламентской ассамблеей Совета Европы из постмониторингового состояния в мониторинговое не удивительно. Несколько раз европейские структуры демонстрировали несправедливую позицию в отношении Азербайджана и Турции. Это один из них».
Как передает Report, об этом на сегодняшнем пленарном заседании парламента заявил председатель комитета Милли Меджлиса по общественным объединениям и религиозным структурам, заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Сиявуш Новрузов.
Он отметил, что некоторые силы вмешиваются во внутренние дела Турции, ведут обсуждения: «Референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Турции прошел справедливо. О результатах в 86-90% говорят, что процентов много, когда 51% - мало. Куда идут европейские структуры с таким подходом?! Результатом справедливого голосования в Турции стало то, что 48% населения проголосовало «против». Когда в Европе происходит один теракт, их крики слышны всюду. А как же творящиеся на территории Турции?».
banner

Советуем почитать