• вторник, 19 Марта, 07:30
  • Baku Баку 8°C

Асмик Буниатян присоединилась к «Платформе мира» (Фото)

10 марта 2017 | 11:12
Асмик Буниатян присоединилась к «Платформе мира» (Фото)
Гражданская активистка, лингвист, проживающая ныне в Ереване, Асмик Буниатян сделала заявление, в связи с присоединением к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном»
Как сообщили АПА в пресс-службе платформы, в заявлении говорится: «Я, Асмик Буниатян, осознавая возможность мирного урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, полностью поддерживаю суверенитет и территориальную целостность Республики Армения и Азербайджанской Республики, признанных на международном уровне. Также хочу подчеркнуть важность решения этого конфликта в рамках международного права, Устава ООН, резолюций Совета Безопасности ООН, деятельности Минской группы ОБСЕ, направленной на мирное решение конфликта.
Армянский и азербайджанский народы дружно жили на протяжении многих веков. С глубочайшим сожалением хочу отметить, что в результате нерешенности конфликта в обеих странах преобладают неприязненные отношения двух народов друг к другу. Народы Азербайджана и Армении должны прекратить конфликт ради обеспечения мира и процветания наших будущих поколений. Я полностью поддерживаю идею мирного сосуществования двух народов и надеюсь на скорейшее мирное решению конфликта, который длится больше 25 лет. По этой причине выражаю полную поддержку «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном», главной целью которой является восстановление и сохранение мира на Южном Кавказе. Исходя из вышесказанного заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
banner

Советуем почитать