• вторник, 19 Марта, 08:29
  • Baku Баку 8°C

Мурад Дадашов с успехом презентовал первый комедийный фильм «Праздничный вечер» (Фото-Видео)

20 февраля 2017 | 16:08
Мурад Дадашов с успехом презентовал первый комедийный фильм «Праздничный вечер» (Фото-Видео)
В кинотеатре «CinemaPlus» торгового центра «Ganjlik Mall» прошла презентация комедийного фильма Тогрула Мамедова «Bayram axşamı» (Праздничный вечер).
Как передает Oxu.Az, новый проект «M Group Production» – полнометражный художественный фильм «Bayram Axşamı» стал не только первой кинематографической работой компании, которая известна удачными телепроектами, но и дебютом молодого режиссера Тогрула Мамедова.
Забегая вперед, заметим, что фильм действительно удался на славу – качественная работа с использованием передовых технологий, оригинальный сюжет и юмор, и, конечно же, игра актеров на протяжении всего вечера доставили зрителям массу позитивных эмоций.
Тогрул Мамедов выступил не только как режиссер, но и как автор сценария, который был написан в сотрудничестве с Фаризом Алиевым и Джамилем Маммедли. Глава «M Group Production», продюсер проекта, заслуженный артист Азербайджана Мурад Дадашов также сыграл в картине одну из ролей.
В картине, посвященной празднику Новруз, использовались новейшие технологии как в известных голливудских фильмах, сложная графическая работа и современные компьютерные разработки. Ведь на протяжении почти всего фильма главного героя приходилось показывать новорожденным младенцем.
Фильм был встречен овациями зрительного зала. Творческий коллектив выразил признательность за теплые слова и надежду, что картина завоюет сердца любителей комедии.
Фильм повествует об одном неудачнике по имени Байрам, который влюблен в дочку хозяина одной компании. Главные события разворачиваются в преддверии праздника Новруз. Байрам решает покончить с неудачами! Для этого, по традиции праздника Новруз, ему необходимо прыгнуть через костер, загадав желание. Однако, на утро… он превращается в новорожденного младенца… с головой прежнего Байрама…
В главных ролях сыграли заслуженные артисты Акпер Ализаде и Эльхан Гулиев, артисты Оксана Расулова, Ислам Мехралиев, Джамиль Мамедли и Ася Абдуллаева. В фильме также задействованы народная артистка Фирангиз Муталиммова, заслуженная артистка Наида Оруджева, телеведущий Хосе Бернардо, певец Мири Юсиф и другие актеры.
Исполнительный продюсер фильма - Исмаил Багиров, стилист и визажист - Нура Бабаева, костюмер - Айгюн Махмудова, гример - Мехрибан Нейматова, оператор - Рауф Гурбаналиев.
banner

Советуем почитать