• пятница, 26 Апреля, 19:23
  • Baku Баку 22°C

Cекреты красоты 61-летней Орнелла Мути

09 января 2017 | 19:06
Cекреты красоты 61-летней Орнелла Мути
Итальянская актриса, недавно переехавшая жить в Москву вслед за любимым, рассказала HELLO! о том, что делает женщину красивой, какие выбирать beauty-продукты и чем заняться дома в свободное время.
Об ароматах
В моей жизни нет какого-то одного парфюма, которому я храню верность годами. Я люблю пробовать что-то новое. Но больше всего меня привлекают ярко выраженные амбровые аккорды. Когда есть время и настроение, даже варю амбру дома.
О спорте
Последние годы занимаюсь по системе «Гиротоник». Это особая методика, когда ты работаешь с позвоночником, суставами и связками на специальных тренажерах. Мне больше нравятся те виды физической активности, в которых упор делается не на силовую часть, а на развитие важных для женщины мышц. Я подбираю подходящий мне ритм тренировки и прорабатываю все мышцы, следя за дыханием. Оно выравнивается, мысли приводятся в порядок, и получается некая медитация в движении».
О косметике
Что касается косметических средств, я очень придирчива: долго проверяю разные продукты, перед тем как выбрать для себя лучший. Именно поэтому я всегда отказывалась от предложений рекламировать какой-либо бренд. Вообще, мне очень нравится японская косметика. Два года назад друг привез мне из Японии в подарок омолаживающее средство - результат мне очень понравился. Так появилась идея создать маску на основе формулы, которую использовали японцы. Мы приобрели патент на эту формулу и решили ее усовершенствовать, чтобы эффект был заметен сразу. В течение года французские и швейцарские специалисты работали над созданием нового продукта, и я лично тестировала его на каждом этапе. В итоге получилась маска «SKINSTAR от Орнеллы Мути»: наносишь ее на лицо, и буквально за несколько минут кожа визуально подтягивается и становится сияющей. Все дело в особых ингредиентах - искусственно синтезированных молекулах Chronodyn и Essenskin. Первая повышает упругость кожи и ее способность сопротивляться процессам старения, вторая снабжает кожу кальцием и аминокислотами, которые восстанавливают ее. Еще мы включили в состав гипоаллергенное масло жожоба - оно предотвращает обезвоживание.
О гармонии
Я знаю, что я не совершенство и, как у всех, у меня есть свои недостатки. Стараюсь их исправлять. Я уверена, что каждая женщина может выглядеть красивой и молодой, но нужно правильно и сбалансированно питаться и ухаживать за собой. А еще важно жить полной жизнью: испытывать страсть, воодушевление и удовольствие.
banner

Советуем почитать