• пятница, 26 Апреля, 14:07
  • Baku Баку 23°C

Сопредседатели МГ ОБСЕ готовы организовать новую встречу президентов Азербайджана и Армении

23 сентября 2016 | 16:38
Сопредседатели МГ ОБСЕ готовы организовать новую встречу президентов Азербайджана и Армении
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ готовы организовать новую встречу на уровне президентов или глав МИД Азербайджана и Армении в рамках урегулирования нагорно-карабахского конфликта, отмечается в заявлении, опубликованном на сайте ОБСЕ.
В сообщении отмечается, что сопредседатели МГ Игорь Попов, Джеймс Уорлик и Пьер Андрие, а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ по Нагорному Карабаху Анджей Каспршик провели отдельные встречи с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении в Нью-Йорке на полях 71-й сессии Генассамблеи ООН.
«В ходе встреч мы уделили особое внимание реализации решений, принятых на последних саммитах с участием президентов Азербайджана и Армении в Вене (май 2016 г.) и Санкт-Петербурге (июнь 2016 г.). В частности, мы обсудили дальнейшие шаги, которые могли бы создать атмосферу для существенного продвижения переговоров и привести к урегулированию конфликта», – отмечается в сообщении.
Кроме этого, был проведен обмен мнениями по предложениям, которые могут быть обсуждены между сторонами.
«Наши правительства готовы провести еще одну встречу президентов или министров иностранных дел (Азербайджана и Армении - Ред.) в соответствующее время. Мы также планируем посетить регион», подчеркивается в сообщении.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать