• вторник, 19 Марта, 10:59
  • Baku Баку 8°C

Армения занимается грабежом природных ресурсов Азербайджана

29 июля 2016 | 14:07
Армения занимается грабежом природных ресурсов Азербайджана
Армения занимается грабежом и незаконным использованием природных ресурсов Азербайджана на оккупированных азербайджанских территориях, заявляет постоянное представительство Азербайджана при ОБСЕ.
«Азербайджан несколько раз представлял вниманию международной общественности доказательства по укреплению Арменией статус-кво и продолжительной деятельности на оккупированных азербайджанских территориях для обеспечения аннексии», - говорится в заявлении постоянного представительства, распространенной на заседании Постоянного совета ОБСЕ.
Эта деятельность охватывает переселение лиц из Армении и зарубежных стран (на оккупированные территории Азербайджана - ИФ-Аз), уничтожение исторического и культурного наследия или его присвоения, незаконную экономическую деятельность, грабеж и незаконное использование природных ресурсов на оккупированных территориях.
В заявлении отмечается, что отсутствие соответствующей международной реакции на незаконную деятельность Армении создает атмосферу безнаказанности. «Доказательства показывают, что наряду с продолжением этой незаконной деятельности, Армения сама, а также посредством созданного ею сепаратистского режима на оккупированных территориях Азербайджана и армянской диаспоры расширяет ее масштаб», - подчеркивает постоянное представительство.
В заявлении также указывается, что Азербайджан уже предоставлял вниманию международного сообщества доказательства незаконного переселения беженцев из Сирии на оккупированные азербайджанские территории. Кроме этого, существуют доказательства по привлечению иностранцев к незаконной экономической, коммерческой и другой деятельности на оккупированных территориях Азербайджана.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать