• суббота, 20 Апреля, 13:03
  • Baku Баку 23°C

Президент Ильхам Алиев посетил Низаминский район (Фото)

04 мая 2016 | 19:50
Президент Ильхам Алиев посетил Низаминский район (Фото)
Сегодня, 4 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с работами по реконструкции, проведенными на улице Микаила Алиева в Низаминском районе Баку.
Как передает АЗЕРТАДЖ, председатель ОАО «Азеравтойол» Салех Мамедов проинформировал главу государства о том, что улица Микаила Алиева, соединяющая проспекты Гейдара Алиева и Бабека, где расположены Бакинский нефтеперерабатывающий завод им. Г.Алиева, Национальная арена гимнастики, а также многочисленные объекты, где проводятся массовые мероприятия, и к тому же интенсивное движение транспорта, долгие годы не ремонтировалась.
Президент Ильхам Алиев был проинформирован, что в Низаминском районе столицы капитально отремонтирована и улица Чобанзаде. Кроме того, завершился капитальный ремонт улицы Нахчывани.
Глава государства сегодня также принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию многоэтажной автомобильной стоянки, построенной на пересечении проспекта Кара Караева и улицы Нахчивани в поселке 8-й километр в Баку.
Президент Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую официальное открытие автостоянки.
Глава государства был проинформирован о том, что общая площадь автостоянки составляет 16 тыс. 286 квадратных метров. Кроме того, было сообщено, что вместимость автостоянки составляет 391 автомобиль. На верхнем этаже стоянки располагается ресторан.
Сегодня глава государства ознакомился также с условиями, созданными в парке Гейдара Алиева на территории поселка 8-й километр Низаминского района.
Было отмечено, что этот уголок отдыха был открыт в мае 1997 года с участием Гейдара Алиева.
В парке Гейдара Алиева во время реконструкции были проведены дополнительные работы по озеленению, установлены новые скамейки и система освещения. В процессе реконструкции парка, занимающего территорию более 5 гектаров, были использованы высококачественные строительные материалы, созданы все условия для отдыха жителей.
Ознакомившись с проделанной работой, глава государства дал соответствующие поручения и рекомендации.
banner

Советуем почитать