• четверг, 28 Марта, 16:41
  • Baku Баку 16°C

Реальную работу по консолидации ведут три банка в Азербайджане

02 марта 2016 | 14:10
Реальную работу по консолидации ведут три банка в Азербайджане
Процесс консолидации в настоящее время охватывает три банка в Азербайджане, сообщил председатель правления Центрального банка Эльман Рустамов журналистам в среду.
«Три банка находятся на стадии консолидации. Они подписали предварительный протокол. Необходимо провести оценку активов, кредитного портфеля, определить долевое участие и т.д. Эти работы требуют времени и банки проходят через этот процесс», - сказал Э.Рустамов.
Он также прокомментировал ситуации вокруг судебного процесса, в котором Atrabank и «Кавказский банк развития» обжаловали решение ЦБА об аннулировании их лицензий на банковскую деятельность. «Судебный процесс идет. Мы будем защищать свои права, свое решение в суде", - отметил он.
Э.Рустамов добавил, что ЦБА не обладает информацией о намерениях Bank of Baku и AFBank объединяться, о чем ранее писали ряд местных СМИ.
Ранее сообщалось, что азербайджанские Parabank, NBC Bank и Kredobank объявили о планах по консолидации. Кроме этого, о планах консолидации с различными банками заявляли и несколько других банков, но в последствии они отказались от объединения.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать