• пятница, 26 Апреля, 07:06
  • Baku Баку 12°C

Али Гусейнли: «Мы предпримем параллельные шаги в ответ на законопроект Смита»

24 декабря 2015 | 12:11
Али Гусейнли: «Мы предпримем параллельные шаги в ответ на законопроект Смита»
«Если в соответствующем комитете США, а затем в Конгрессе будет принят представленный Кристофером Смитом законопроект, то в этом случае мы предпримем параллельные шаги. Уверен, что члены Милли Меджлиса также поддержат эти шаги».
Об этом АПА заявил председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Али Гусейнли.
Али Гусейнли сказал, что автором законопроекта по США является член правления Общественного объединения «Азербайджанская община нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики» Ровшан Рзаев: «В то же время Ровшан Рзаев заместитель председателя Комитета по правовой политике и государственному строительству. Комитет поддерживает его инициативу. Потому что в последнее время деятельность конгрессменов, находящихся под влиянием некоторых кругов и армянского лобби в США, еще больше активизировалась.
Президент Азербайджана принимает очень серьезные меры для решения нагорно-карабахской проблемы. На фронте наши вооруженные силы добились значительных успехов. К сожалению, с подачи армянских лоббистов у многих в США создалось мнение о том, что в Азербайджане ситуация с правами человека плохая. Это делается специально. То есть они хотят сформировать мнение, что в Нагорном Карабахе армяне не смогут жить вместе с азербайджанцами, потому что в Азербайджане нарушаются права человека».
Председатель комитета отметил, что политика, проводимая Соединенными Штатами на Ближнем Востоке, в частности в отношении мусульманского населения, в XXI веке привела к массовому нарушению прав человека: «Так как же в такой ситуации США могут поддерживать освобождение Нагорного Карабаха от оккупантов и защищать права беженцев и вынужденных переселенцев?».
banner

Советуем почитать