• пятница, 26 Апреля, 10:56
  • Baku Баку 12°C

«Мусават» деградирует

10 октября 2015 | 10:56
«Мусават» деградирует

Интересные события развиваются и в партии «Мусават». Экс-кандидат в башганы, бывший лидер молодежного крыла Турал Аббаслы, создавший «Белый блок», преподнес партии горькую пилюлю.
Дело в том, что Т.Аббаслы без ведома партии зарегистрирован кандидатом в депутаты по Насиминскому избирательному округу №21. Но, как оказалось, не он один, и в партии «Мусават» поднялся настоящий ажиотаж.
Заместитель башгана Эльман Фаттах заявил, что Меджлис принял решение по тем кандидатам - членам партии, которые без ведома этого органа включились в предвыборную кампанию. «Это противоречит уставу и политике партии. Потому что эти люди должны были предварительно согласовать свои шаги с Меджлисом. Они предупреждены и в процессе подготовки, после окончания выборов к ним будут приняты меры», - заявил он.
Т.Аббаслы считает, что против него в партии развязана кампания. «Все, что происходит в «Мусават» за период после съезда, не укладывается ни в какие рамки. Мы видим только управление в угоду одной группе. Именно поэтому партия начинает деградировать. А все потому, что многие члены партии, отдавшие ей годы, покинули ее ряды. А нынешнее руководство только бравирует пафосным лозунгом: «Не упадем, крепко держимся на ногах». Но ведь невооруженным глазом видно, в каком состоянии партия. И поэтому я не удивлюсь ни одному шагу против меня», - сказал он.
Т.Аббаслы заявил, что ожидает своего исключения из партии. «После того как к власти в партии пришел Ариф Гаджилы, подобного решения можно ожидать в любую минуту. Что же касается того, что кандидаты должны были обратиться в Меджлис, это обычная тавтология. Потому что еще в 2010 году моя кандидатура с другими была выдвинута. Это - факт и вновь обращаться в Меджлис нет смысла. От «Мусават» выдвинуты кандидаты по 65 округам. Я не говорю обо всех, но пусть мне покажут хотя бы 20 заявлений тех, кто обратился в Меджлис за разрешением. Более того, есть кандидаты без каких-либо документов. Все это было сделано лишь для того, чтобы пустить пыль в глаза», - подытожил Т.Аббаслы.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать