• вторник, 16 Апреля, 22:18
  • Baku Баку 18°C

Президент Ильхам Алиев: Я не сомневаюсь, что в ближайшее время Азербайджан станет очень богатой страной

05 октября 2015 | 15:32
Президент Ильхам Алиев: Я не сомневаюсь, что в ближайшее время Азербайджан станет очень богатой страной
Издан 23-й том многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, данный том открывается материалами о поездке президента Азербайджана Ильхама Алиева в Шамахинский район.
Глава государства озвучил мысли, вынесенные в заголовок, в речи, произнесенной на встрече с представителями общественности района после церемонии закладки фундамента Лечебно-диагностического центра, состоявшейся в Шамахе 1 марта 2007 года, в которой он принял участие. «Растет международное значение Азербайджана, мы играем все более активную роль в региональных рамках. Осуществляемые по нашей инициативе транснациональные проекты укрепляют экономику страны, повышая в то же время ее международную значимость. В таком случае все задачи будут решаться быстрее. У нас есть программы во всех сферах - как во внешне-, так и внутриполитической, в экономическом развитии, социально-экономическом развитии регионов, решении различных социальных проблем, в том числе в области образования, здравоохранения, культуры, экологии, и эти программы последовательно выполняются. Не сомневаюсь, что в ближайшее время Азербайджан станет очень богатой страной, граждане Азербайджана будут жить еще лучше. В этом заключается моя цель! Я хочу, чтобы каждый человек жил хорошо, чтобы улучшились материальные возможности людей, чтобы дети учились в хороших условиях, чтобы педагоги преподавали в хороших школах, чтобы врачи работали в прекрасных больницах, чтобы наши граждане были здоровыми».
Материалы, вошедшие в данный том многотомника, охватывают период с марта по апрель 2007 года.
В этом томе опубликованы материалы о поездках президента Азербайджана в регионы нашей республики, выступления и речи, поручения и указания, посвященные экономической, политической, культурной жизни нашей страны, социально-экономическому развитию и проблемам регионов.
В этом издании многотомника, ответственным за выпуск которого является руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики, академик Рамиз Мехтиев, собраны материалы о переговорах с главами государств и правительств, проведенных во время официальных визитов президента Ильхама Алиева в Таджикистан, Российскую Федерацию, Республику Корея, речи и выступления, посвященные укреплению и расширению двусторонних связей и международного сотрудничества между странами, а также встречах и переговорах, проведенных во время официального визита в Баку президента Польши Леха Качинского.
В этом томе также опубликованы речи президента Ильхама Алиева на I Форуме руководителей мировых диаспорских организаций Азербайджана и Турции и на официальном приеме, проведенном в Москве в честь 80-летнего юбилея Мстислава Ростроповича, интервью СМИ, мысли об урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.
В издании также отражены материалы, посвященные приемам главой государства представителей дипломатического корпуса, аккредитованного в Баку, а также высокопоставленных лиц различных государств, посетивших нашу страну, участию в общенародных мероприятиях, обращения к нашему народу в связи с 31 марта – Днем геноцида азербайджанцев, заявления и письма.
При подготовке 23-го тома, изданного «Азернешр», использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).
banner

Советуем почитать