• пятница, 26 Апреля, 13:29
  • Baku Баку 23°C

Регионам Франции запретили сотрудничать с карабахскими сепаратистами

25 августа 2015 | 10:48
Регионам Франции запретили сотрудничать с карабахскими сепаратистами
Министры иностранных дел и международного развития и внутренних дел Франции подписали совместные инструкции (циркуляр) по запрещению любого вида сотрудничества между регионами, областями, городами и селами Франции с городами и селами, расположенными в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана и прилегающих к нему оккупированных районах.
Такой шаг последовал вслед за обращением посольства Азербайджана в Париже в официальные французские структуры в связи с подписанием в мае текущего года так называемой «хартии о дружбе и братстве» между несколькими городами Франции и сепаратистским режимом Нагорно-Карабахского региона Азербайджана.
Префекты ряда регионов и областей Франции направили принятый министрами циркуляр мэрам городов и сел, расположенных на находящихся в их (префектов – ИФ-Аз) подчинении территориях, с призывом следовать требованиям указанного документа.
Циркуляр размещен также на ряде официальных сайтов Франции.
Посольство Азербайджана во Франции продолжает усилия по прекращению налаженного до сих пор незаконного сотрудничества между оккупированными азербайджанскими территориями и французскими регионами, областями, городами и селами, в которых проживают представители армянской диаспоры
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать