• пятница, 26 Апреля, 05:30
  • Baku Баку 16°C

Изгнанные из Партии Народного фронта Азербайджана объединились против Али Керимли

19 августа 2015 | 14:43
Изгнанные из Партии Народного фронта Азербайджана объединились против Али Керимли
В Азербайджане создается альтернатива оппозиционной Партии Народного фронта (ПНФА), сообщил агентству «Интерфакс-Азербайджан» бывший заместитель председателя ПНФА Рази Нуруллаев.
«Мы, исключенные из Партии Народного фронта Азербайджана лица, решили объединиться и создать альтернативу партии», - заявил Р.Нуруллаев.
По его словам, в альтернативной ПНФА решили объединиться все, кто недоволен нынешним руководством партии и проводимой им политикой.
«Наше недовольство связано с нарушением внутренней демократии, наличием внутренней диктатуры, нетерпимостью к критике, отсутствием толерантности в партии, и в знак протеста против всего этого мы объединились и объявили о создании альтернативы ПНФА. Мы будем искать правовые возможности, чтобы отобрать у Али Керимли печать ПНФА», - сказал Р.Нуруллаев.
Как он отметил, несмотря на то, что члены альтернативной партии пока не готовы к парламентским выборам, тем не менее, отдельные фронтовики будут выдвигать свои кандидатуры на очередные выборы в Милли Меджлис от различных избирательных округов в индивидуальном порядке.
«Что касается вопроса регистрации, то ПНФА официально зарегистрированная партия, и поэтому мы не собираемся обращаться в соответствующие госструктуры за новой регистрацией. Есть два варианта. Либо Али Керимли должен пойти на выборы, и мы должны провести общий съезд, или же правовым путем должны заставить его вернуть печать. Или же мы будем консультироваться с правоведами с тем, чтобы найти правовые инструменты для смещения А.Керимли с поста председателя ПНФА», - подчеркнул Р.Нуруллаев.
По его словам, ПНФА и сегодня остается единой партией.
«Но мы считаем, что настоящая Партия Народного фронта Азербайджана – это мы. А другая часть подчиняется воле Али Керимли и служит только его прихотям», - сказал он.
Р.Нуруллаев отметил, что в рядах альтернативной ПНФА объединились все исключенные из партии лица, а также те, кто участвовал в движении «фронтовиков», начиная с 1988 года.
«Мы вместе собираемся оказывать давление на Али Керимли, чтобы впоследствии создать и развивать демократическим путем ПНФА», - сказал он.
banner

Советуем почитать