• пятница, 26 Апреля, 08:58
  • Baku Баку 12°C

Али Гасанов: «Причина неурегулирования карабахской проблемы – несправедливая позиция США, Франции и России»

06 мая 2015 | 12:13
Али Гасанов: «Причина неурегулирования карабахской проблемы – несправедливая позиция США, Франции и России»

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ – США, Франция и Россия за последние 20 лет ничего не сделали для урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов сказал в среду в ходе выступления на конференции «Великий лидер Гейдар Алиев - основоположник современного Азербайджанского государства», посвященной 92-летней годовщине со дня рождения общенационального лидера.
Конференция проходит при совместной организации Госкомитета и газеты «Азербайджан».
По словам Гасанова, единственной неурегулированной проблемой Азербайджана является нагорно-карабахский конфликт. «Причина неурегулирования этой проблемы – несправедливая позиция США, Франции и России. Я буду критиковать эти страны до тех пор, пока не будет решена эта проблема, до тех пор, пока беженцы и вынужденные переселенцы не вернутся на свои родные земли», - сказал он.
Гасанов отметил, что эта проблема была создана Советским Союзом во главе с Горбачевым, а затем и Ельциным и не решена до настоящего времени.
По его словам, в установлении нынешнего режима в Армении велика роль России.
Вице-премьер подчеркнул также, что азербайджанские заложники Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев обязательно будут освобождены.
Trend
banner

Советуем почитать