• пятница, 26 Апреля, 11:12
  • Baku Баку 12°C

Президент Азербайджана принял спецпредставителя Евросоюза по Южному Кавказу

29 апреля 2015 | 16:49
Президент Азербайджана принял спецпредставителя Евросоюза по Южному Кавказу
29 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе со специальным представителем Европейского союза по Южному Кавказу Гербертом Сальбером.
Отметив, что внимательно следит за происходящими в регионе процессами, Герберт Сальберт выразил обеспокоенность в связи с ситуацией на линии соприкосновения и подчеркнул, что в настоящее время ощущается гораздо большая необходимость в урегулировании конфликта, чем когда-либо. Он сообщил, что представляемая им структура намерена, расширяя сотрудничество с Азербайджаном, внести вклад в урегулирование конфликтов в регионе.
Подчеркнув, что наша страна является стороной, наиболее заинтересованной в урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и в проводимом в связи с этим процессе переговоров, глава государства подчеркнул, что более 20 процентов азербайджанских земель подверглись оккупации и такое положение продолжается уже много лет, а предпринимаемые шаги не дают никаких результатов.
Президент Ильхам Алиев сказал, что Армения, препятствующая инициативам, выдвигаемым за столом переговоров, совершая на линии соприкосновения различные вооруженные провокации, пытается сохранить нынешний статус-кво. Глава государства с сожалением отметил также, что Европейский союз не демонстрирует конкретной позиции в связи с урегулированием конфликта.
На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями о состоянии и перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Европейским союзом.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать