• пятница, 19 Апреля, 23:59
  • Baku Баку 24°C

Военные учения армян на захваченных территориях Азербайджана служат эскалации напряженности в регионе

17 апреля 2015 | 17:45
Военные учения армян на захваченных территориях Азербайджана служат эскалации напряженности в регионе
Очередные провокационные военные учения вооруженных сил Армении на захваченных территориях Азербайджана служат сохранению существующего статус-кво, основанного на оккупации и агрессии, и целенаправленной эскалации напряженности в регионе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Хикмет Гаджиев в связи с военными учениями, проводимыми вооруженными силами Армении на оккупированных территориях Азербайджана.
Х.Гаджиев отметил, что учения, проводимые на оккупированных Арменией территориях Азербайджана, являются еще одним проявлением применения силы и угрозы применения силы.
Незаконные «парламентские выборы», проведение которых намечено в мае созданным Арменией на захваченных территориях Азербайджана непризнанным режимом, также являются составной частью военно-политических провокационных действий официального Еревана.
Вместо того, чтобы начать работу над Большим мирным соглашением, поддерживаемым Минской группой ОБСЕ, Армения наносит вред переговорному процессу посредством политических и военных провокационных действий.
Для изменения существующего неприемлемого и неустойчивого статус-кво, основанного на оккупации и агрессии, урегулирования конфликта и установления в результате этого мира и стабильности в регионе Армения, в первую очередь, должна вывести оккупационные силы с захваченных территорий Азербайджана.
banner

Советуем почитать