• суббота, 20 Апреля, 15:20
  • Baku Баку 23°C

9 интересных фактов из жизни Шарлиз Терон (Видео)

07 августа 2013 | 10:11
9 интересных фактов из жизни Шарлиз Терон   (Видео)
В это трудно поверить, но Шарлиз Терон сегодня исполняется 38 лет. При этом выглядит она так, что кажется, вторую половину жизни и не менялась вовсе. Желаем ей простого человеческого счастья, новых интересных ролей и вспоминаем самые значимые факты из ее жизни.
1. Свое довольно необычное имя Шарлиз получила в честь отца, имевшего французские корни. Приоритеты у папеньки, однако, были несколько скомканные, на первом месте стоял алкоголь, а не семья. Причем во хмелю мужчина буйствовал так, что в конечном итоге матери пришлось его застрелить. Нашей героине тогда было 15, и вся сцена происходила у нее на глазах. Злые языки поговаривают, что автором рокового выстрела была сама Шарлиз, но доказательств нет, так что не будем наводить тень на плетень. Как бы то ни было, мать оправдали, и девочка в результате не выросла круглой сиротой.
2. Несмотря на то что родина Шарлиз — Южная Африка, член Британского Содружества, и английский язык там официальный, в первые годы жизни будущей актрисе он не пригодился. Выросла она на ферме, и для общения со сверстниками ей вполне хватало африкаанс, языка первых бурских поселенцев. Для общения с остальным внешним миром пришлось выучить основы еще 26 местных африканских диалектов. Так что английский девочка освоила поздно, исключительно с помощью телевизора. Получилось неплохо, но остался сильный акцент.
3. Глядя на Шарлиз, трудно поверить, что в детстве красотой она не отличалась. До четырех лет у девочки не было волос. До 11 лет — передних зубов. Местные врачи так рьяно лечили у Шарлиз желтуху, что верхние молочные зубы сгнили от антибиотиков. В общем, классический гадкий утенок. Однако в подростковом возрасте дела пошли на лад. В 13 девочка занялась балетом, а в 16 Шарлиз уже побеждает в конкурсах красоты. Сначала местном, а потом и международном, в Милане. Там ее заметили и предложили контракт в модельном агентстве.
4. Казалось бы, карьера успешно развивается, но просто ходить по подиуму Терон было скучно. Тогда мать покупает ей билет в один конец в Лос-Анджелес и благословляет на актерскую карьеру.
Поначалу все складывается трудно. Несколько месяцев актриса безуспешно ходит на пробы. Неудачи отчасти были связаны с тем, что актриса приходила на студии в грязных штанах и с немытой головой, чтобы доказать, что ей не важно, как она выглядит, отчасти с сильным акцентом.
Впрочем, южноафриканская экзотика в конечном итоге сыграла положительную роль в карьере актрисы. Однажды ей отказались обналичивать чек в банке, и Шарлиз излила свое недоумение на всех доступных ей языках, которых, как мы помним, было 28.
Очаровательная полиглотка привлекла внимание агента Джона Кроссби, и он решил заняться молодым талантом. Первая роль в кинговской экранизации «Дети кукурузы 3» не заставила себя ждать. Премьера, правда, была стремительной. Всего три секунды экранного времени. Большие роли Шарлиз были еще впереди.
5. Первый по-настоящему серьезный успех пришел с фильмом «Адвокат дьявола» в 1997 году. Блистательный актерский состав во главе с самим Аль Пачино сулил интересную работу. Шарлиз старалась изо всех сил, чтобы попасть на проект. Актрисе приходилось несколько раз летать в Нью-Йорк на пробы за свой счет. Даже после того, как ее утвердили, она боялась, что ее отправят домой после первого же неудачного дубля. Однако все обошлось. Терон сумела не затеряться на фоне звездных партнеров. О ней впервые заговорили как о большой актрисе.
6. Все же проклятье смазливого личика довольно долго тяготело над актрисой. Большинство предложений было на роли роковых красоток в простеньких постановках. Шарлиз же хотелось большего. Настолько, что она пошла на полное изменение внешности. В фильме «Монстр» (2003 г.), где Терон играет раздавленную жизнью престарелую проститутку, промышляющую серийными убийствами, красавицей ее не назовешь. Грим сделал свое черное дело, и от цветущей молодости на лице актрисы и следа не осталось. К тому же нечеловеческими усилиями, буквально давясь тортами и эклерами, Терон удалось набрать лишних 13 килограммов. И вуаля, монстр готов. Рецепт, конечно же, неполный. Главный ингредиент тут — актерское мастерство, которое Шарлиз с блеском продемонстрировала. Как результат — первый «Оскар» за лучшую женскую роль и поутихшие разговоры о том, что на жизнь девочка зарабатывает исключительно внешностью.
7. Учитывая внешние данные актрисы, недостатка внимания мужчин она никогда не испытывала. Однако в связях была разборчива и никогда не давала повода досужим сплетням. Всех известных партнеров Шарлиз за ее 20-летнию карьеру насчитывается ровным счетом три штуки, причем с последним из них, Стюартом Таунсендом, она прожила восемь лет. Они расстались в начале 2010-го, и с тех пор, несмотря на то что желтая пресса периодически сводит Шарлиз с разными персонажами, главными мужчинами в доме пока остаются усыновленный в 2012 году чернокожий мальчик Джексон и две собаки, Беркли и Питт. Так что матерью-одиночкой Терон себя не считает.
8. Как и многие голливудские актрисы, Шарлиз активна на общественном поприще. Всем известна ее любовь к животным и деятельность в PETA. Она также привычно выступает за легализацию однополых браков. К неожиданностям следует отнести трогательную любовь Шарлиз к европейскому футболу. Она активно финансирует строительство футбольных полей в родной Южной Африке, а также помогает лос-анджелесскому детскому клубу с громким названием «Челси». У актрисы есть собственная благотворительная компания по борьбе с ВИЧ.
9. В повседневной одежде предпочтения Терон самые простые: джинсы, скромный топ, минимум косметики. Однако все это должно подчеркивать главное украшение актрисы, безупречные линии тела и «самые красивые ноги современности». На красных дорожках Шарлиз бывает разная, но нельзя не отметить их взаимную любовь с Dior, в 2007-м она становится лицом J’adore, а Жан-Поль Готье ее просто боготворит, считая своей музой.
Источник Glamour.ru
banner

Советуем почитать