• пятница, 26 Апреля, 07:49
  • Baku Баку 12°C

Контрпропаганда

04 марта 2015 | 16:19
Контрпропаганда

НРАВЫ
Против экс-заместителя председателя ПНФА Рази Нуруллаева, неделю назад фактически изгнанного из партии, ряд фронтистов начал компанию с целью принизить его в глазах зарубежных посольств в Баку. Красной линией этой пропаганды является то, что якобы всегда прозападный Р.Нуруллаев вдруг переметнулся в другой стан и принял пророссийскую линию.
Естественно, Р.Нуруллаев категорически отверг эти обвинения, отметив, что встречи с представителями иностранных дипмиссий будут продолжены, он также побывает в посольствах США и Великобритании.
«После пресс-конференции у них сложилось впечатление, будто я беспричинно на них наехал. Поэтому позже я выступил с заявлением о том, что готов пройти проверку на детекторе лжи. То есть я ни в коей мере не намеревался в чем-то обвинять указанные посольства. Да я часто встречался с ними, но вся суть разговоров оставалась между нами, не выносилась на суд общественности. Когда А.Керимли сказал мне об этом (о том, что якобы посольства тайно записывали разговоры и сливали А.Керимли - Авт.), моя реакция было однозначной: не верю! Я по этому поводу даже письменно обратился в посольства. Кроме этого, то, что сегодня против меня ближайшее окружение А.Керимли ведет антипропаганду, абсолютно не удивляет, ибо сценарий мне знаком. Они разрабатываются в руководстве партии, но это очень опасная тенденция. Я никогда не был пророссийски настроенным, всегда был склонен к Западу и остаюсь на этой позиции и вижу развитие Азербайджана только в интеграции в Европу», - сказал он.
Как известно, Рази Нуруллаев пока остается членом «Нацсовета» и поэтому не исключено давление А.Керимли на Джамиля Гасанли по этому поводу. Изгнав Р.Нуруллаева из партии, А.Керимли вряд ли будет терпеть его в «Нацсовете», фактическим хозяином которого является.
Р.Нуруллаев считает, что подобный шаг ожидаем. «Я никогда не считал, что коалиции, объединения, создаваемые в Азербайджане, могут быть независимыми. Влияние А.Керимли на «Нацсовет» общеизвестно. Каждый член «Нацсовета» проходит через специальный фильтр и потом его принимают. Естественно, не могут быть членами организации те, кто хотя бы один раз покритиковал А.Керимли. Правда, там есть личности, пришедшие раньше, но они предпочитают молчать, и я их не виню. Потому что в противном случае А.Керимли объявит их врагами народа», - отметил он.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать