• пятница, 26 Апреля, 11:40
  • Baku Баку 12°C

В продолжение «Смехопанорамы»

24 января 2015 | 11:11
В продолжение «Смехопанорамы»

Все смешалось в доме оппозиции. Неожиданное явление скандального представителя азербайджанского шоу-бизнеса Али Миралиева оппозиционному истеблишменту, да еще с оскорбительным высказыванием «В Азербайджане нет оппозиции», по идее, должно было вызвать смех. Так оно и случилось, правда, попутно вызвало скандал не только в политических кругах, но и среди собратьев А.Миралиева по цеху.
Как мы уже сообщали в предыдущем номере, А.Миралиев заявил, что в 1992 году он не только пришел в ряды «Мусават» «по зову души», но и привел с собой известного кяманчиста Агаджабраила Аббасалиева. Ответ последнего не заставил себя ждать, он сразу же среагировал на высказывание Миралиева, как только информация появилась в СМИ. А.Аббасалиев категорически опроверг своего коллегу, заявив, что он никогда не был членом партии «Мусават». «Я не могу понять, откуда Али взял это, - высказал свое удивление известный кяманчист. - Я не был членом «Мусават», однако, как музыкант участвовал в мероприятиях того времени. Принимать участие в тех или иных мероприятиях, организуемых различными партиями, не было зазорным и не запрещалось», - сказал заслуженный артист, добавив, что по сей день он беспартийный.
Не скрыл своего удивления от высказывания А.Миралиева Мирбаба Бабаев, один из авторов устава восстановленной партии «Мусават», в начале 90-х являвшийся председателем оргкомитета партии. «Многие сейчас заявляют, что в свое время являлись членами партии «Мусават». Например, одним из таких является нынешний председатель партии «Современный Мусават» Хафиз Гаджиев. Тогда как он не был даже рядовым членом партии. Я могу поклясться, что ни один из названных людей искусства (А.Миралиев и А.Аббасалиев - Авт.) не были членами партии «Мусават». Если бы они быль хотя бы мало-мальски активны, я бы об этом обязательно знал», - сказал он.
Мусаватист также прокомментировал высказывание А.Миралиева о том, что «одни сбежали за рубеж, другие собирали деньги с людей». «Это чистейшей воды клевета на партию. Если у Миралиева есть конкретные факты по этому поводу, пусть он их представит», - заявил М.Бабаев.
Почему же скандальный певец вдруг оказался не в своей привычной сфере, где он обязательно бранится то с Раксаной, то с Узеиром..? Может, надоела суета в шоу-бизнесе, и его уже вытесняют не менее скандальные, но более молодые исполнители? А может, таким образом Али Миралиев решил просочиться в политику и даже стать депутатом парламента? Все может быть. В шоу-бизнесе он уже имеет все, правда, кроме званий, и скорее всего, это ему не светит. Вот и решил переметнуться, так сказать, сменить имидж. Правда, сделал он это слишком топорно, ополчив против себя не только политиков, но и своих коллег. Выигрыш оказался единственным - он в центре политического скандала!
И вот тут хотелось бы ему напомнить слова известного кинорежиссера Кшиштофа Занусси: «Диалог даже в самой тяжелой политической ситуации должен продолжаться, особенно в сфере культуры». Правда, толку от этого не много, вряд ли А.Миралиев знает, кто такой Занусси, а тем более - что такое культура политики.
Добавить можно лишь одно: это еще не конец, «Мусават», да и вся оппозиция не прощают клеветы. Так что продолжение «Смехопанорамы» следует.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать