• пятница, 26 Апреля, 18:07
  • Baku Баку 22°C

Государство хочет быть уверено, что молодежь будет заботиться о нации

25 июля 2013 | 12:14
Государство хочет быть уверено, что молодежь будет заботиться о нации
Азербайджанское государство всегда ждет от молодежи проявления чувств государственности и патриотизма, сказал в четверг во время выступления на отчетной конференции Академии социальной сети "XƏTDƏ" завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.
Жизнь молодежи бывает полноценной, благополучной и легкой в той стране, в которой большая часть молодежи образованна, культурна, толерантна к другим языкам и культурам, которая, полноценно воспринимая новшества окружающего мира, использует эти новшества на практике в своей стране, государственном языке и культуре, сказал завотделом.
"Каждый из вас является представителем одной общей семьи, одного поколения, но в то же время каждый из вас являетесь гражданином Азербайджана, азербайджанцем, что возлагает на каждого человека дополнительную ответственность. В чем заключается эта ответственность? Эта ответственность означает стать хозяином существующего достояния этого государства, этого народа, развивать его. Оказать помощь в деятельности по защите от внутренних и внешних угроз и давления, направленного против нас. Это означает взять на себя определенную ответственность, стать хозяином своего государства и народа, а мы будем уверены в том, что молодежь будет заботиться о нации", - подчеркнул Али Гасанов.
Гасанов отметил, что в основе сегодняшней молодежной политики, внутренней национальной политики, социальной и информационной политики стоит гражданин Азербайджана.
А.Гасанов сказал, что проводимая сегодня под руководством президентом Ильхама Алиева политика направлена на благо гражданина Азербайджана: «Целью деятельности Академии социальной сети «Хетде» является упрощение использования молодыми людьми возможностей, предоставляемых информационно-коммуникационными технологиями. Знания, привычки, воспитание азербайджанской молодежи должны быть направлены на развитие нашей нации и государства».
А.Гасанов подчеркнул, что результат любого рода деятельности определяет ее общественная значимость. Завотделом сказал, что проект Академии социальной сети «Хетде» способствует формированию азербайджанской молодежи.

Тренд, АПА
banner

Советуем почитать