• пятница, 26 Апреля, 12:59
  • Baku Баку 23°C

Возвращение тела Гасанова стало возможным в результате усилий президента-госкомитет

04 октября 2014 | 15:17
Возвращение тела Гасанова стало возможным в результате усилий президента-госкомитет
Гасан Гасанов стал шехидом во имя родины и азербайджанского народа. Об этом сказал в субботу журналистам отец убитого армянами Гасанова Фарман Гасанов в ходе церемонии похорон.
Он отметил, что гордится этим фактом, и выразил благодарность государству и Президенту Ильхаму Алиеву за усилия по возвращению тела погибшего.
«Президент Ильхам Алиев, можно сказать, каждый день интересовался этим вопросом. Мы благодарим президента», - отметил Гасанов.
Брат Дильгама Аскерова, одного из двух лиц, которые были взяты в плен армянами в Кельбаджаре во время убийства Гасанова, Сахиб Аскеров также выразил благодарность главе государства.
«Мы знаем, что глава государства делает все возможное для возвращения Дильгама и Шахбаза. Надеемся, что и они в скором времени вернутся живыми и здоровыми», - подчеркнул Аскеров.
Зампредседателя Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Герай Фархадов, принимавший участие в мероприятии, сообщил, что возвращение тела Гасанова стало возможным именно в результате усилий и настойчивости главы государства. По его словам, организация похорон и другие расходы будут оплачены Исполнительной властью Джебраильского района, где родился погибший.
Trend
banner

Советуем почитать