• пятница, 29 Марта, 16:59
  • Baku Баку 14°C

Организации гражданского общества Азербайджана подписали петицию против Армении

08 апреля 2021 | 18:57
Организации гражданского общества Азербайджана подписали петицию против Армении
Организации гражданского общества Азербайджана подписали петицию против Армении.
Как сообщает АПА, петиция содержит протест против того, что в период оккупации Нагорно-Карабахского региона и прилегающих к нему районов Азербайджана, продолжавшейся около 30 лет и в постконфликтный период ВС Армении при отступлении заминировали эти территории, а также против отказа Армении предоставить карты минных полей.
В документе отмечено, что Армения знает, где установлены эти мины, но отказывается распространять эту информацию.
Отмечено, что 22 февраля МИД предложил ООН призвать Армению сообщить места установки мин на деоккупированных территориях.
Петиция является совместным протестом большой группы людей на сайте change.org и преследует цель со ссылкой на этот документ обратить внимание государств мира, международных организаций, СМИ на проблему мин, с которой столкнулся Азербайджан: «Граждане Азербайджана тоже могут подписать петицию, выполнив вход по линку https://www.change.org/p/republic-of-armenia-urge-armenia-release-the-map-of-landmines-in-liberated-areas-of-azerbaijan-to-save-lives. Подписав эту петицию и призвав Армению предоставить карты минных полей, можно избежать гибели многих невинных людей. Эти люди имеют право оградить себя от угрозы гибели или ранения в результате подрыва на минах».
banner

Советуем почитать