• пятница, 26 Апреля, 15:14
  • Baku Баку 23°C

Президент Ильхам Алиев: «Картинная галерея города Шуша будет полностью восстановлена» (Фото)

17 марта 2021 | 19:02
Президент Ильхам Алиев: «Картинная галерея города Шуша будет полностью восстановлена» (Фото)
Картинная галерея города Шуша будет полностью восстановлена.
Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе поездки в город Шуша.
«Здесь находилась картинная галерея города Шуша. Правительство Азербайджана организовало здесь галерею. Во время оккупации враги использовали ее в своих целях. Она будет полностью восстановлена и вновь начнет функционировать как картинная галерея», - сказал Президент Ильхам Алиев.
Затем Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и их дочь Лейла Алиева ознакомились с предстоящими ремонтно-восстановительными работами в гостинице «Карабах». Гостиница была построена в начале 80-х годов прошлого века. Из-за бесхозности здание пришло в совершенно непригодное состояние. В результате предстоящих здесь работ гостиницу планируется довести до современного уровня, здесь будут созданы все условия для удобства приезжающих в Шушу гостей.
Глава государства и первая леди были проинформированы о проводимых в Шуше работах, связанных с восстановлением историко-религиозных памятников.
Глава государства также поручил учесть, что будет очень большой поток туристов в Шушу, поэтому здесь должны быть пяти-, четырех- и трехзвездочные отели.
«Мы также осмотрели Шушинский санаторий. Армяне и там разрушили многие корпуса. Но некоторые из них можно будет использовать. Здесь тоже планируется создать небольшие отели. Следует учесть, что будет очень большой поток туристов в Шушу, поэтому здесь должны быть пяти-, четырех- и трехзвездочные отели.
Отсюда открывается прекрасная панорама на город, расположенные вокруг него горы. Но мы снова видим, что армяне не построили здесь, можно сказать, ни одного здания. Возможно, построили вот это здание, это уродливое строение. При этом использовали здания, построенные Азербайджаном в советское время, размещались в домах азербайджанцев. Все эти дома–«хрущевки» остались с советских времен. Срок их эксплуатации давно истек. Сейчас надо уделить внимание состоянию этих зданий», - сказал глава государства.
banner

Советуем почитать