• вторник, 19 Марта, 13:04
  • Baku Баку 8°C

«Армяне бежали, когда остались один на один с азербайджанцами на поле боя» – Грузинский историк

28 февраля 2021 | 18:48
«Армяне бежали, когда остались один на один с азербайджанцами на поле боя» – Грузинский историк
«Я всегда был уверен в том, что армяне не умеют воевать. Я еще раз убедился в этом, когда увидел здесь оборонительные укрепления армян».
Как сообщает АПА, об этом во время поездки в освобожденный от армянской оккупации Физулинский район сказал доктор исторических наук профессор Сухумского государственного университета Гурам Мархулиа.
Грузинский историк отметил, что армяне побеждали, когда воевали «под флагом другого государства»: «Армяне бежали, когда остались один на один с азербайджанцами на поле боя. Вчера в Агдаме мы стали свидетелями их вандализма. В настоящее время Агдам – это фактически мертвый город. Они держали коров, свиней в мечети. Если ты христианин, это не значит, что ты должен неуважительно относиться к мусульманским святыням.
Бог наказал армян, которые претендовали на земли соседа, изгнали миллионы азербайджанцев из их домов и на сегодняшний день Азербайджан освободил от оккупации свои земли. Я верю, что экономическая мощь позволит Азербайджану быстро восстановить города и села на этих территориях. Еще раз поздравляю азербайджанский народ с великой Победой. Думаю, что Грузия и Азербайджан вместе будут бороться за защиту своей независимости и суверенитета».
banner

Советуем почитать