• пятница, 29 Марта, 08:55
  • Baku Баку 5°C

«Связь между Азербайджаном и Турцией вечна» – Помощник президента

27 января 2021 | 16:15
«Связь между Азербайджаном и Турцией вечна» – Помощник президента
Связь между Азербайджаном и Турцией вечна, и я уверен, что эти отношения будут укрепляться и развиваться и в предстоящие десятилетия.
Об этом сказал помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев на вебинаре по теме «Предстоящие 10 лет азербайджано-турецких отношений», сообщает в среду Trend.
Хикмет Гаджиев отметил, что политика, проводимая лидерами обеих стран, способствует образцовому развитию отношений между двумя государствами.
Помощник президента Азербайджана добавил, что наша задача – развивать связи между двумя странами во всех направлениях.
Хикмет Гаджиев также напомнил об успешном результате военно-технического сотрудничества Азербайджана с Турцией в период Отечественной войны.
«Во время Отечественной войны мы увидели успешный результат военно-технического сотрудничества Азербайджана с Турцией и убедились, насколько эффективны в боях БПЛА «Байрактар». За всем этим стоит большой научный потенциал», – сказал помощник президента Азербайджана.
По его словам, между Турцией и Азербайджаном налажено тесное сотрудничество в научной области: «Наша основная цель на предстоящий период – укрепить это сотрудничество».
Помощник Президента Азербайджана подчеркнул, что это сотрудничество укрепляет мир в регионе, не направлено против кого-либо, и любая сторона в регионе может извлечь выгоду из этого сотрудничества. «Если Армения откажется от своей оккупационной политики, то сможет воспользоваться региональным сотрудничеством, и для нее также могут открыться новые возможности», - добавил Хикмет Гаджиев.
banner

Советуем почитать