• четверг, 28 Марта, 21:02
  • Baku Баку 13°C

Обновленный внедорожник Lada Niva стал примером для дизайнеров компании Hummer в США

16 января 2021 | 17:12
Обновленный внедорожник Lada Niva стал примером для дизайнеров компании Hummer в США
Журналисты американского портала Jalopnik оказались впечатлены внешностью обновленного внедорожника Lada Niva.
Специалисты издания Jalopnik заявили, что в 2024 году со сменой поколения LADA Niva обретет новую жизнь. Журналисты считают, что дизайнеры Hummer могли бы поучиться у российских коллег. Особое внимание издание Jalopnik уделило оптике с D-образной формой, и L-образным светодиодных дневным ходовым огням.
Авторы заявили, что эта особенность является из «любимым штрихом» в новой Niva. Несмотря на техническое дистанцирование LADA, модель сохраняет верность родной марке уже более 50 лет. Напомним, что ранее стало известно, что новое поколение Lada Niva будет базироваться на платформе CMF-B от Renault-Nissan.
Официальный анонс новой LADA Niva состоялся в четверг, 14 января. АвтоВАЗ сообщил, что приемник LADA 4x4 будет доступен в трех- и пятидверном исполнениях, а также сохранит полноприводную трансмиссию, высокий дорожный просвет и сможет похвастать прочной конструкцией.
К сожалению, данных о силовых агрегатах и коробках новинки пока не поступало. На данный момент известно, что модель будет предлагаться не только на российском, но и на зарубежных рынках.
ТАРАНТАС НЬЮС
banner

Советуем почитать