• четверг, 28 Марта, 18:53
  • Baku Баку 13°C

Хабиб Нурмагомедов обсудит с главой МОК включение MMA в программу Олимпийский игр

01 декабря 2020 | 20:31
Хабиб Нурмагомедов обсудит с главой МОК включение MMA в программу Олимпийский игр
Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов будет лоббировать появление смешанных единоборств в программу Олимпийских игр.
«Включение ММА в Олимпиаду - одна из главных моих задач на ближайшие пару лет, мы уже работаем в этом направлении», - цитирует Хабиба «Sputnik Узбекистан».
По его словам, в ближайшее время он проведет много встреч, в том числе с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом. «Думаю, если не в Париже, то в Лос-Анджелесе у нас есть большие шансы продвинуть ММА», - добавил боец.
При этом он отметил, что некоторые особенности смешанных единоборств могут стать препятствием. «Единственный вопрос - в жестокости вида спорта. На Олимпиаде не приветствуется это, они не хотят, чтобы было много крови», - пояснил Хабиб.
В то же время он акцентировал внимание на том, что в плане узнаваемости, спонсорства и интереса для телевидения MMA будут на одном уровне с футболом и легкой атлетикой, если войдут в программу Олимпийских игр.
Напомним, 24 октября на турнире UFC 254 в Абу-Даби Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легкой весовой категории (до 70,3 кг), победив американца Джастина Гэтжи удушающим приемом во втором раунде. Этот бой стал первым для россиянина с сентября 2019 года и после смерти отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова. После победы Хабиб объявил, что завершает карьеру бойца. На профессиональном уровне он одержал 29 побед в 29 боях.
banner

Советуем почитать