• четверг, 18 Апреля, 21:35
  • Baku Баку 21°C

««Нефтчи» предлагали других специалистов, с большими именами. Но мы остановились на Абасове...»

21 ноября 2020 | 16:31
««Нефтчи» предлагали других специалистов, с большими именами. Но мы остановились на Абасове...»
Президент азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Кямран Гулиев рассказал о последних изменениях в клубе, передает azerisport.com.
Глава клуба начал с великой победы нашей страны: «Хочу поздравить азербайджанский народ с этой большой победой. Эта победа всех азербайджанцев, вне зависимости от того, где они проживают. Большую роль сыграли в этом наши солдаты и Верховный Главнокомандующий. Мои корни с отцовской стороны из Шуши, а отец моей мамы из Джабраила. Теперь с нетерпением жду тех дней, когда вновь увижу эти места. Я слышу о планах нашего государства относительно развития Карабаха. Все это прекрасно. Слава Богу, мы увидим эти места».
Говоря об изменениях в «Нефтчи», Гулиев рассказал о последствиях поражения от «Карабаха» в прошлом туре (0:6): «Поражение от агдамцев было катастрофой, иначе и не сказать. Со спортивным директором клуба Джейхуном Султановым я работал еще в «Сумгайыте». Мы многое проделали за время совместной работы. После игры он и Физули Мамедов написали письмо об увольнении. Они заработали здесь уважение. Мы не ожидали такого результата и не хотели расставаться таким образом. Я благодарен им за работу».
Говоря о назначение на пост главного тренера команды Самира Абасова, президент «Нефтчи» отметил, что длительный поиск нового наставника принес бы команде нестабильность: «Мы должны были решать быстро. Мы предоставили Наблюдательному совету клуба несколько кандидатур, и уже они одобрили кандидатуру Абасова, с которым я работал еще в «Сумгайыте». Он там начинал свою тренерскую карьеру. Но «Нефтчи» – это не «Сумгайыт». Хочется верить, что его взгляды совпадут с самым большим клубом страны, с «Нефтчи», и команда будет успешна под его руководством. Самир Абасов очень эмоциональный человек, и эти эмоции он может передавать своим подопечным».
«Нам, кстати, предлагали других специалистов, среди которых были большие имена. Но мы остановились на кандидатуре Абасова, который в качестве игрока команды становился чемпионом страны и выигрывал Кубок Азербайджана. Верю, что мы не ошиблись в этом выборе и готовы ему оказать поддержку. В ближайшие недели мы должны увидеть положительные сдвиги в игре команды», - заявил он.
«Наши шансы на чемпионство еще не потеряны. Мы не провели даже 30 процентов сезона. У нас достаточно нормальный состав. Задачи остаются без изменений, но никто чудес от Абасова ждать не будет. Задачи вполне реальные. У него достаточно сил и способностей для достижения результата», - заключил Гулиев.
banner

Советуем почитать