• пятница, 26 Апреля, 17:14
  • Baku Баку 23°C

За сутки в Армению вылетели 20 самолетов с российскими миротворцами

14 ноября 2020 | 10:34
За сутки в Армению вылетели 20 самолетов с российскими миротворцами
Военно-транспортная авиация России отправила из Ульяновска в Армению за прошедшие сутки 20 самолетов Ил-76 с российскими военными для участия в миротворческой операции в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом в субботу сообщило Министерство обороны РФ.
«За прошедшие сутки 20 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России уже вылетели с аэродрома Ульяновск-Восточный», - говорится в сообщении.
В военном ведомстве уточнили, что на борту самолетов находятся более 20 большегрузных автомобилей повышенной проходимости и средства материально-технического обеспечения, а также более 170 военнослужащих миротворческого подразделения. Они приземлятся на аэродроме в Армении.
Как сообщал в пятницу министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, за трое суток в Нагорный Карабах отправлено более 1 100 российских миротворцев и 168 единиц техники.
По данным Минобороны РФ, основу контингента составят подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа. Как уточнили в ведомстве, для контроля за соблюдением договоренностей о прекращении военных действий российские наблюдательные посты будут выставлены вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Армению и Нагорный Карабах. Командование миротворческой операцией будет располагаться в районе Ханкенди.
ТАСС
banner

Советуем почитать