• пятница, 26 Апреля, 10:11
  • Baku Баку 12°C

В Армению прибыли более 400 российских миротворцев

11 ноября 2020 | 10:09
В Армению прибыли более 400 российских миротворцев
В Армению прибыли более 400 российских миротворцев с техникой и вооружением, они провели разгрузку и подготовились для марша в район размещения в Нагорном Карабахе, сообщает Минобороны.
В Армении приземлились уже 20 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации с офицерами командования российских миротворческих сил и военнослужащими подразделений 15-й миротворческой бригады.
В Армению к настоящему времени доставили более 400 военнослужащих, бронетранспортеры, бронеавтомобили и средства связи.
«Для совершения марша техника и вооружение прошли обслуживание и техническую проверку готовности к совершению движения в горных районах. После согласования маршрутов выдвижения российские миротворцы приступят к совершению маршей в районы выполнения миротворческих задач», - рассказали в Минобороны.
Ранее главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом Владимиром Путиным, боевые действия в Нагорном Карабахе остановлены с полуночи 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными.
РИА Новости
banner

Советуем почитать