• суббота, 20 Апреля, 12:48
  • Baku Баку 23°C

Tesla отзывает 50 тыс. моделей S и X из-за проблем в подвеске

25 октября 2020 | 20:28
Tesla отзывает 50 тыс. моделей S и X из-за проблем в подвеске
Компания Tesla отзывает около 50 тыс. произведенных в разные годы в США и ввезенных в Китай автомобилей Model S и Model X из-за выявленных проблем с подвеской. Об этом сообщило на своем сайте Китайское государственное управление по регулированию рынка, пишет «Коммерсант».
Как отмечается в заявлении китайского регулятора, под отзыв попадают почти 30 тыс. Model S и Model X, произведенных с сентября 2013 года по август 2017 года на заводе компании Tesla в Калифорнии. У них выявлены проблемы с передней подвеской, что, как указывает регулятор, «негативно сказывается на управлении автомобилем, повышая риск ДТП и создавая угрозу безопасности». Еще почти 20 тыс. электромобилей Model S, произведенных в период с сентября 2013 года до января 2018 года, будут отозваны из-за проблем с задней подвеской. При этом у некоторых моделей наблюдаются указанные проблемы и с передней, и с задней подвеской. Замена деталей подвески у отозванных автомобилей будет проведена бесплатно.
Американское национальное управление безопасностью дорожного движения (NHTSA) пока не сообщило, будет ли аналогичная мера принята в отношении указанных моделей и в США. «NHTSA известно об отзыве Tesla в Китае из-за проблем с подвеской. Наше ведомство пока не получало серьезных жалоб на указанные проблемы в США. Мы находимся в постоянном контакте с Tesla и внимательно следим за ситуацией. В случае необходимости мы примем все меры для защиты общественности от возможной угрозы для ее безопасности»,— заявили в управлении телеканалу CNBC. Сама Tesla пока не ответила на запросы CNBC.
banner

Советуем почитать