• четверг, 18 Апреля, 23:22
  • Baku Баку 21°C

«Число погибших в конфликте в Карабахе приближается к пяти тысячам человек» – Путин

22 октября 2020 | 20:29
«Число погибших в конфликте в Карабахе приближается к пяти тысячам человек» – Путин
В конфликте в Нагорном Карабахе много погибших с обеих сторон, общее число приближается к пяти тысячам человек, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай».
«Сегодня мы имеем конфликт в самом худшем его варианте. И трагедия заключается в том, что люди гибнут. Вы знаете, много потерь с обеих сторон. По нашим данным, с обеих сторон более 2 тысяч погибших - с одной стороны и с другой. Общее число погибших приближается уже к пяти тысячам», - сказал Путин.
Он напомнил, что за 10 лет войны в Афганистане в советской армии погибли 13 тысяч. «А здесь за такой короткий промежуток времени уже почти пять. А сколько раненых, сколько людей страдает, сколько детей», - подчеркнул президент.
Путин отметил, что еще в 1992 году была создана группа, где Россия, Франция и США участвуют как сопредседатели, на которых лежит ответственность за организацию переговорного процесса.
«Понятно, я здесь уверен на 100%, что все участники этого процесса искренне стремятся к тому, чтобы ситуация была урегулирована, но никто в этом не заинтересован так, как Россия», - подчеркнул Путин.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать