• пятница, 29 Марта, 13:12
  • Baku Баку 14°C

УЕФА запретил проведение матчей под своей эгидой в Азербайджане и Армении

20 октября 2020 | 23:54
УЕФА запретил проведение матчей под своей эгидой в Азербайджане и Армении
УЕФА принял решение ввести временный запрет на проведение матчей под своей эгидой в Азербайджане и Армении.
Как передает azerisport.com, это решение принято Исполкомом УЕФА сегодня в связи с напряженной обстановкой в Нагорном Карабахе. Согласно ему, в Армении и Азербайджане не будут проводиться матчи турниров УЕФА среди клубов и сборных до дальнейших распоряжений.
УЕФА внимательно следил за развитием ситуации, возникшей в конце сентября, и ранее уже перенес на нейтральные поля матч раунда плей-офф Лиги Европы и два матча Лиги наций. Европейский футбольный союз считает, что сегодняшние условия в этих странах не позволяют проводить матчи под эгидой УЕФА.
УЕФА обратится к Федерации футбола Армении и Ассоциации футбольных федераций Азербайджана, в том числе к их клубам, с просьбой предоставить альтернативные стадионы для проведения номинально домашних матчей в турнирах УЕФА.
УЕФА продолжить отслеживать ситуацию. Сегодняшнее решение Исполкома не влияет на текущую подготовку к проведению матчей ЕВРО-2020 в Баку следующим летом.
В свою очередь заметим, это означает, что агдамский «Карабах» свои домашние матчи в групповой стадии ЛЕ и сборная Азербайджана оставшийся домашний матч против Черногории должны будут провести на нейтральном поле, если не произойдет никаких изменений.
banner

Советуем почитать