• пятница, 29 Марта, 16:20
  • Baku Баку 14°C

Баку готов вернуть ЕВРО

17 октября 2020 | 14:05
Баку готов вернуть ЕВРО
Состоялась очередная виртуальная встреча Европейской федерации каратэ, на которой обсуждались вопрос развития этого вида спорта в условиях пандемии коронавируса.
Как сообщает azerisport.com, на встрече под руководством президента Всемирной федерации каратэ и ЕФК Антонио Эспинозы присутствовали главы свыше 30-и национальных федераций. От Азербайджана на встрече присутствовал президент национальной федерации, член Совета правления ЕФК Яшар Баширов.
Участники видеоконференции высказались насчет чемпионата Европы 2021 года. У организаторов лицензионного ЕВРО к Олимпиаде, которое планировалось провести в шведском Гетеборге, появились проблемы. Яшар Баширов заявил, что Азербайджан готов провести ЕВРО-2021 в Баку. Представители десяти стран поддержали этот вариант. В ближайшее время будет сообщено о месте и времени проведения ЕВРО-2021.
Также было решено перенести юношеское и молодежное первенство Европы в Тампере с февраля на август.
Напомним, что из-за введения режима карантина на фоне пандемии коронавируса чемпионат Европы по каратэ и пара-каратэ, который должен был пройти 25-29 марта 2020 года в Баку, был отменен.
banner

Советуем почитать