• пятница, 26 Апреля, 11:57
  • Baku Баку 12°C

Минская группа ОБСЕ приветствовала гуманитарное перемирие в Карабахе

10 октября 2020 | 22:16
Минская группа ОБСЕ приветствовала гуманитарное перемирие в Карабахе
Сопредседатели Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе приветствуют заявление о гуманитарном перемирии в Карабахе и призывают стороны полностью выполнять свои обязательства, говорится в заявлении сопредседателей, распространенном пресс-службой ОБСЕ.
Отмечается, что сопредседатели - Россия, Франция и США - поприветствовали совместное заявление глав МИД Азербайджана, Армении и РФ о гуманитарном перемирии.
«Сопредседатели остаются в активной коммуникации со сторонами для поддержаний их усилий достичь соглашения по конкретным параметрам перемирия и завершить интенсивные содержательные переговоры для достижения урегулирования на основе согласованных принципов и формата», - говорится в заявлении.
Баку и Ереван в ходе переговоров в Москве в ночь на субботу договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе с полудня 10 октября. Главы МИД Армении и Азербайджана прибыли в Москву в пятницу по приглашению президента РФ Владимира Путина. Переговоры длились дольше 10 часов.
РИА Новости
banner

Советуем почитать