• четверг, 28 Марта, 22:34
  • Baku Баку 13°C

Джейхун Байрамов поговорил с иракским коллегой

02 октября 2020 | 19:07
Джейхун Байрамов поговорил с иракским коллегой
Сегодня состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и главой МИД Ирака Фуадом Хуссейном.
Как сообщили Report в Министерстве иностранных дел, министр Фуад Хуссейн выразил обеспокоенность напряженной ситуацией в регионе и поинтересовался положением дел на текущий момент.
Министр Джейхун Байрамов довел до сведения коллеги, что в ответ на очередную провокацию вооруженных сил Армении, совершивших 27 сентября нападение на территорию Азербайджана по всей линии фронта с использованием крупнокалиберных и артиллерийских орудий, Вооруженные силы Азербайджана провели контрнаступательные атаки.
Министр иностранных дел Ирака был проинформирован о традиционном грубом нарушении Арменией международного гуманитарного права, о взятии армянами мирного населения и инфраструктуры под прицел, и жертвах среди гражданского населения. В ходе разговора была подчеркнута необходимость выполнения резолюций СБ ООН, решений и резолюций, принятых международными организациями в целях достижения устойчивого мира и безопасности.
banner

Советуем почитать