• суббота, 20 Апреля, 11:03
  • Baku Баку 14°C

Баку ответил на обвинения Еревана в привлечении наемников в Карабахе

28 сентября 2020 | 19:37
Баку ответил на обвинения Еревана в привлечении наемников в Карабахе
Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил РИА Новости, что обвинения со стороны Еревана по поводу привлечения Баку наемников беспочвенны.
«Обвинения Армении в привлечении наемников со стороны Азербайджана абсолютно беспочвенны, абсолютно необоснованны. В то же время мы знаем, что посол Армении в Ираке, генконсул Армении в городе Идлиб - они проводили достаточно активную деятельность по привлечению наемников на сторону Армении», - заявил он.
Глава МИД Азербайджана заявил, что речи о турецком вмешательстве в конфликт с Арменией не идет.
«Никакого турецкого вмешательства нет. Если мы говорим о военно-техничском сотрудничестве между Турцией и Азербайджаном, то Азербайджан имеет военно-техническое сотрудничество с рядом стран, и даже в большей степени с Россией. Если посмотреть, то вооружение, которое используют сегодня ВС Азербайджана, то оно в большей степени российское», - сказал он.
Джейхун Байрамов заявил, что регулярные совместные учения с Турцией носят плановый характер и не направлены против конкретной страны.
«Что касается военных учений с Турцией, они носят абсолютно плановый характер. В прошлом году на территории Азербайджана было больше десяти таких учений. Основная цель заключается в том, чтобы поднимать боевую подготовку. Но военные учения, которые Азербайджан проводит с иными странами, они не носят характер, направленный против какой-то конкретной страны», - сказал он.
banner

Советуем почитать