• вторник, 19 Марта, 09:08
  • Baku Баку 8°C

В Баку пройдет Форум Международной энергетической хартии

18 сентября 2020 | 15:19
В Баку пройдет Форум Международной энергетической хартии
Бакинский форум Международной энергетической хартии (МЭХ) пройдет 28 октября 2020 года, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Министерстве энергетики Азербайджана.
«Форум на тему «Переход к возобновляемым источникам энергии в производстве, транспортировке, отоплении и охлаждении: современные вызовы и тенденции» состоится 28 октября. Мероприятие пройдет в режиме онлайн», - отметили в ведомстве.
По данным Минэнерго, участники форума рассмотрят вызовы и возможности более устойчивого мира, основанного на возобновляемых источниках энергии, а также обсудят, как современные стратегии, проекты и технологии будут формировать будущее энергетического сектора во всем мире.
В мероприятии примут участие высокопоставленные докладчики из правительств и международных организаций стран-участниц Энергетической хартии, а также ведущие международные эксперты частного сектора, финансовых институтов, аналитических центров и научных кругов.
Азербайджан сотрудничает с Международной энергетической хартией с 1994 года и присоединился к ней в прошлом году (Гаагский документ II). Азербайджан будет председательствовать на конференции Международной энергетической хартии в 2020 году.
banner

Советуем почитать