• пятница, 29 Марта, 19:37
  • Baku Баку 14°C

Въезд азербайджанских перевозчиков в Грузию и Турцию возобновлен (Фото)

10 августа 2020 | 17:16
Въезд азербайджанских перевозчиков в Грузию и Турцию возобновлен (Фото)
В результате переговоров Азербайджана с Турцией и Грузией возобновлено передвижение местных перевозчиков между странами.
Об этом, как сообщает в понедельник Trend с онлайн-конференции Азербайджанской международной ассоциации автомобильных перевозок и Государственной службы автомобильного транспорта при министерстве транспорта, связи и высоких технологий, сказал начальник Госслужбы автомобильного транспорта Габиб Гасанов.
Отметив, что в рамках мер, принятых для предотвращения распространения коронавируса в Азербайджане, в стране применяются ограничения в сферах импорта, экспорта и перевозок транзитной продукции из других стран автомобильным транспортом, он рассказал о применении специальных требований в отношении въезжающих в страну автотранспортных средств и их водителей и механизме их выполнения.
Гасанов отметил, что несмотря на то, что в Турции и Грузии был введен ряд ограничений относительно сроков пребывания транспортных средств в этих странах, в результате переговоров с руководителями соответствующих структур данных стран за короткий срок вопрос был решен и деятельность местных перевозчиков Азербайджана была возобновлена.
banner

Советуем почитать