• Baku Баку 7°C

«Бавария» и «Барселона» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

09 августа 2020 | 10:05
«Бавария» победила «Челси» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
Хозяева открыли счет уже на 10-й минуте: с пенальти отличился Роберт Левандовский.
В середине второго тайма Иван Перишич удвоил преимущество «Баварии».
Под конец первой половины встречи «Челси» смог отыграть один гол усилиями Тэмми Абрахама.
Третий мяч в ворота гостей во втором тайме отправил Корентен Толиссо. Отметим, что в этом голе «Баварии», как и в предыдущем, Левандовский поучаствовал в качестве ассистента.
А на 84-й минуте Левандовский сам стал автором уже второго для себя гола в этом матче. Для польского форварда этот забитый мяч стал 13-м в текущем розыгрыше ЛЧ. Он возглавляет список бомбардиров сезона. Кроме того, Левандовский стал четвертым игроком в истории, которому удалось забить в семи матчах ЛЧ кряду.
Таким образом, «Бавария» обыграла «Челси» по сумме двух встреч (7:1) и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.
В другом ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» победила «Наполи».
Встреча на «Камп Ноу» завершилась в пользу хозяев — 3:1.
На 10-й минуте счет открыл защитник сине-гранатовых Клеман Лангле.
Спустя 13 минут Лионель Месси удвоил преимущество своей команды. «Наполи» стал 35-м клубом, которому аргентинец забивал в Лиге чемпионов. Это рекордный показатель в турнире.
В компенсированное к первому тайму время Луис Суарес забил третий мяч хозяев, реализовав пенальти. До перерыва арбитр назначил еще один 11-метровый, но уже в пользу «Наполи». Форвард неаполитанцев Лоренцо Инсинье не промахнулся с «точки».
Во втором тайме голов забито не было. «Барселона» обыграла «Наполи» после ничейного результата в первом матче и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Следующим соперником каталонцев на турнире станет «Бавария».
Таким образом по итогам матчей 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2019/20 определились все четвертьфинальные пары турнира. С этой стадии соревнование пройдет по системе «Финала восьми» с одним матчем в каждой паре.
1/4 финала
«Аталанта» (Италия) — «ПСЖ» (Франция), 12 августа.
«Лейпциг» (Германия) — «Атлетико» (Испания), 13 августа.
«Барселона» (Испания) — «Бавария» (Германия), 14 августа.
«Манчестер Сити» (Англия) — «Лион» (Франция), 15 августа.
1/2 финала
«Лейпциг» / «Атлетико» — «Аталанта» / «ПСЖ», 18 августа.
«Манчестер Сити» / «Лион» — «Барселона» / «Бавария», 19 августа.
Все матчи пройдут в Лиссабоне. Финал намечен на 23 августа на стадионе «Эштадиу ду Бенфика».