• вторник, 16 Апреля, 20:14
  • Baku Баку 18°C

Nissan выпустил очередной видеотизер на новый Nissan Ariya (Видео)

12 июля 2020 | 10:59
Nissan выпустил очередной видеотизер на новый Nissan Ariya (Видео)
До премьеры электрической новинки осталось всего несколько дней. Интерес к предстоящему дебюту в Nissan решили подогреть с помощью нового видеотизера. В этом ролике показаны тестовые заезды «зеленой» новинки.
Сначала электрический кроссовер Nissan Ariya выдерживает испытание заснеженной трассой, а потом плавно скользит по асфальтовой дороге. Финальным кадром нового тизера стал затемненный силуэт электрокара с включенной головной оптикой на светодиодах и эффектными «бумерангами» ДХО.
Видеоролик разместили на YouTube-канале NissanUK в пятницу, 10 июля. Напомним, презентовать новинку японцы должны уже в будущую среду, 15 июля. Главным соперником электрокросса Nissan Ariya называют Tesla Model Y.
Внешне японская новинка во многом повторяет одноименный концепт-кар, показанный в 2019-ом на Токийском автосалоне. Это факт в очередной раз подтверждает выпущенный тизер.
Базируется новинка на современной платформе CMF-EV, которая создавалась специально для электрокаров. Оснащается Nissan Ariya двумя электромоторами Nissan e-4ORCE. Также новинке достался автопилот ProPilot 2.0, у которого есть любопытные функции движения «без рук» и дистанционной парковки. Дебютным для электрического кроссовера Ariya станет домашний рынок. Со временем SUV выберется за пределы Японии, добравшись до Китая, США и Европы.

«CarsWeek»
banner

Советуем почитать