• пятница, 19 Апреля, 18:01
  • Baku Баку 24°C

Матчи женской сборной перенесены

01 апреля 2020 | 21:56
Матчи женской сборной перенесены

Сегодня состоялась видеоконференция с участием генеральных секретарей всех 55 европейских ассоциаций, рассмотревших рекомендации созданной 17 марта рабочей группы. Как сообщает сайт УЕФА, по ее итогам Исполнительный комитет Европейского союза футбольных ассоциаций принял ряд решений.
Соревнования:

Все матчи мужских и женских сборных, запланированные на июнь 2020 года, перенесены до дальнейшего уведомления. В том числе стыковые матчи чемпионата Европы-2020 и отборочные матчи женского Евро-2021.
Все остальные матчи турниров УЕФА, в том числе централизованные товарищеские встречи, также остаются в числе перенесенных до дальнейшего уведомления. Отметим, что женская сборная Азербайджана 9 апреля должна была сыграть в рамках отбора на чемпионат Европы с Польшей, а 5 июня - с Чехией. Таким образом, обе эти встречи перенесены.
Юношеские соревнования:
Запланированная на май 2020 года финальная стадия чемпионата Европы среди юношей до 17 лет отменена.
Запланированная на июль 2020 года финальная стадия чемпионата Европы среди девушек до 19 лет отменена.
Запланированная на май 2020 года финальная стадия чемпионата Европы среди девушек до 17 лет отложена до дальнейшего уведомления (также служит отбором на чемпионат мира среди девушек до 17 лет).
Запланированная на июль 2020 года финальная стадия чемпионата Европы среди юношей до 19 лет отложена до дальнейшего уведомления (также служит отбором на чемпионат мира среди игроков до 20 лет).
Запланированная на апрель 2020 года финальная стадия Лиги чемпионов УЕФА по футзалу отложена до дальнейшего уведомления.
Сроки, относящиеся ко всем клубным турнирам УЕФА в сезоне 2020/21, отложены до дальнейшего уведомления, в частности - в отношении процесса допуска и регистрации игроков для участия в турнирах. УЕФА определит новые сроки в надлежащее время.
Лицензирование клубов и финансовый «фэйр-плей»:
Исполнительный комитет в очередной раз подчеркнул приверженность принципам лицензирования клубов и финансового «фэйр-плей», но согласился, что нынешние исключительные обстоятельства требуют принятия ряда особых мер для помощи национальным ассоциациям в их деятельности.
Исполком поддержал предложение о предоставлении ассоциациям дополнительного времени для завершения процесса лицензирования клубов, покуда не будет вновь утвержден порядок отбора клубов в турниры УЕФА на следующий сезон.
В силу растущей неопределенности из-за протекающих чрезвычайных событий исполком решил также заморозить оценочные обязательства по линии лицензирования клубов, которые относятся к подготовке и оценке будущих финансовых данных футбольных клубов. Это решение относится исключительно к участию в клубных турнирах УЕФА в сезоне 2020/21.
Любопытно, что ничего не было сказано по поводу сроков возобновления приостановленных чемпионатов в странах Европы, а также продолжения розыгрышей Лиги чемпионов и Лиги Европы. Тем более что УЕФА настаивает на завершении сезона в каждой стране, дабы определить участников еврокубков по спортивному принципу. Видимо, этот вопрос будет решен позже. А нам остается ждать, когда пандемия коронавируса сойдет на нет.
М.МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать