• четверг, 28 Марта, 13:04
  • Baku Баку 16°C

Румыния и Великобритания считают незаконными т.н. «выборы», проведенные в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана

01 апреля 2020 | 14:26
Румыния и Великобритания считают незаконными т.н. «выборы», проведенные в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана
Министерство иностранных дел Румынии распространило заявление в связи с так называемыми «выборами», проведенными в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, МИД Румынии считает незаконными так называемые «президентские и парламентские выборы», проведенные 31 марта в оккупированном Арменией Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, а также выражает уверенность в том, что эти «выборы» не нанесут ущерба переговорному процессу по мирному решению конфликта.
Министерство иностранных дел Румынии еще раз заявляет, что поддерживает единственный формат, который сможет внести вклад в мирное и устойчивое урегулирование конфликта в Нагорно-Карабахском регионе, - деятельность Минской группы ОБСЕ и призывает стороны продемонстрировать необходимую политическую волю в этом процессе.
Также Великобритания не признает так называемые «выборы», проведенные 31 марта на оккупированных территориях Азербайджана.
Об этом заявило Министерство иностранных дел Великобритании в ответ на запрос AЗЕРТАДЖ относительно так называемых «выборов», проведенных в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана.
В ответе МИД также отмечается, что Великобритания вновь подтверждает полную поддержку роли Минской группы ОБСЕ в мирном процессе, призывает Азербайджан и Армению активизировать усилия по укреплению доверия и урегулированию конфликта путем переговоров.
banner

Советуем почитать