• пятница, 29 Марта, 19:41
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане запустят сервис безналичного перевода чаевых?

13 февраля 2020 | 16:44
В Азербайджане запустят сервис безналичного перевода чаевых?
Международная платежная система VISA планирует запустить в Азербайджане сервис безналичной оплаты чаевых, сообщил директор департамента клиентских продуктов VISA Россия Роман Горбенко.
«Благодаря данному сервису пользователи карт VISA смогут оставлять чаевые при оплате заказа. После того как на терминале появится сумма заказа, официант может предложить посетителю ввести сумму чаевых. Совокупный платеж (счет + чаевые – ИФ) списывается с банковской карты одним платежом. Сервис уже действует в Москве, и мы планируем запустить его по всему региону СНГ и Юго-Восточной Европы, в частности и в Азербайджане», - сказал Горбенко на VISA Cashless Forum в Баку.
По словам Горбенко, чаевые отправляются официанту на его личный электронный кошелек. «Чтобы получить чаевые безналичным способом, официанты могут подключить услугу «чаевые» в личном кабинете собственного банка и привязать к созданному электронному кошельку свою банковскую карту. Чтобы исключить мошенничество с использованием этой услуги, чаевые можно оставить лишь в виде определенного процента от суммы заказа, клиент выбирает на терминале из нескольких опций, максимум 20%», добавил он.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать