• вторник, 19 Марта, 09:08
  • Baku Баку 8°C

Презентован логотип Олимпиады-2024

22 октября 2019 | 15:07
Презентован логотип Олимпиады-2024
В Париже состоялась презентация логотипа летних Олимпийских игр 2024 года, который объединяет в себе три культовых символа - медаль, олимпийский огонь и образ самой узнаваемой французской женщины.
На первый взгляд логотип представляет собой круглую золотую медаль с изображенным белой краской пламенем.
В другой трактовке можно разглядеть белое лицо женщины, которое обрамлено золотыми локонами. Это лицо Марианны, являющейся одним из символов Французской республики и олицетворением национального девиза «Свобода, Равенство, Братство».
«Медаль, огонь, Марианна. Вот новое лицо Олимпиады и Паралимпиады 2024 года в Париже», - говорится в сообщении оргкомитета Игр.
«Логотип, имеющий форму и цвет самой красивой медали из всех, выражает одну из основных ценностей спорта: стремление к совершенству. Олимпийский и Паралимпийский огонь всегда вызывают в памяти особые воспоминания. Пламя приглашает нас мечтать, искать новые способы организации Олимпийских и Паралимпийских игр. И, наконец, Марианна. Эмблема отдает дань уважения женщине, которая является известным во всем мире французским национальным символом», - говорится в сообщении на сайте МОК.
Впервые эмблема будет одинаковой для Олимпийских и Паралимпийских игр.
Олимпиада 2024 года пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа, Паралимпиада - с 28 августа по 8 сентября.
Newsru.com
banner

Советуем почитать