• вторник, 19 Марта, 13:16
  • Baku Баку 8°C

Говхар Бахшалиева: «Деструктивные силы не могут смириться с независимой политикой Азербайджана»

22 октября 2019 | 14:34
Говхар Бахшалиева: «Деструктивные силы не могут смириться с независимой политикой Азербайджана»
«За обострением в последние дни ситуации в стране стоят определенные деструктивные силы зарубежных государств, которые никак не могут смириться с независимой политикой развивающегося Азербайджана.
Азербайджан проводит независимую внутреннюю и внешнюю политику, и этот факт вызывает огромную озабоченность определенных сил, которые любыми путями пытаются дестабилизировать спокойствие и стабильную обстановку в нашей стране. Они хотят внести хаос, ажиотаж в азербайджанское общество, посеять страх в народе, с тем, чтобы их ставленники в Азербайджане могли добиться здесь желаемого. Думаю, в беспорядках в Азербайджане заинтересованы определенные силы и внутри страны, ставящие свои меркантильные интересы выше общенациональных. События 19 октября однозначно подтвердили это», - сказала в интервью АЗЕРТАДЖ депутат Милли Меджлиса, академик Говхар Бахшалиева.
Депутат считает, что беспорядки, нарушения правопорядка не могут приветствоваться ни одним здравомыслящим человеком. Нужны срочные меры для предотвращения в будущем подобного рода событий. Для этого общественность страны должна сплотиться более тесно вокруг государства и Президента Азербайджана.
«Сегодня азербайджанский народ стоит на пути уверенного развития, двигается по пути созидания и строительства нового государства. Я думаю, что на сегодняшний день все мы являемся пассажирами одного корабля под названием «Азербайджан» и все мы, то есть граждане Азербайджана, должны быть заинтересованы в том, чтобы наш корабль прибыл к месту назначения целым и невредимым. И никакому противостоянию и разногласиям на этом корабле не должно быть места. Мы не дадим превратить Азербайджан в арену кровавого противостояния, как другие страны. Азербайджанский народ всегда стоял и будет стоять на страже своей территориальной целостности. Все мы - члены единой команды, сплотившейся вокруг капитана корабля - Президента страны, который, руководствуясь только высшими интересами страны и народа, ведет нас в будущее. Каким оно будет, это будущее, сегодня зависит от каждого из нас. В стране ведется гигантская созидательная работа во всех областях нашей жизни. Понять это, оценить и стать ее соучастником - долг каждого азербайджанца. Ибо только через нее лежит путь к прекрасному, территориально целостному и всесторонне развитому Азербайджану», – заявила Г.Бахшалиева.
banner

Советуем почитать