• четверг, 28 Марта, 15:29
  • Baku Баку 16°C

Парламент Азербайджана утвердил Али Асадова на посту премьер-министра страны (Обновлено)

08 октября 2019 | 13:15
Парламент Азербайджана утвердил Али Асадова на посту премьер-министра страны (Обновлено)
8 октября проходит пленарное заседание Милли Меджлиса.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на заседании был обсужден вопрос о даче согласия на назначение Али Идаят оглу Асадова на должность премьер-министра на основе представления Президента Азербайджанской Республики.
Открывший пленарное заседание, председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов сказал, что Новруз Мамедов обратился к Президенту Ильхаму Алиеву в связи с отставкой с должности премьер-министра Азербайджана. Он отметил, что новый кандидат на должность премьер-министра Али Асадов независимо от занимаемой должности является специалистом, обладающим глубокими знаниями в области экономики. Уверен, что данный выбор Президента Ильхама Алиева будет успешным для нашего государства, народа.
Затем на заседании состоялись выступления по данному вопросу. Выступившие положительно оценили деятельность А.Асадова, подчеркнули его верность традициям государственности.
После обсуждений документ был вынесен на обсуждение и принят.
«В соответствии с пунктом 9 статьи 95 Конституции Азербайджанской Республики, на основе представления Президента Азербайджанской Республики Милли Меджлис Азербайджанской Республики постановляет: дать согласие на назначение Али Идаят оглу Асадова на должность премьер-министра Азербайджанской Республики», – говорится в постановлении парламента страны.
banner

Советуем почитать