• суббота, 20 Апреля, 12:33
  • Baku Баку 23°C

Али Гасанов: «Президент Ильхам Алиев уверенно и решительно продемонстрировал позицию Азербайджана на «Валдае» (Видео)

07 октября 2019 | 12:51
Али Гасанов: «Президент Ильхам Алиев уверенно и решительно продемонстрировал позицию Азербайджана на «Валдае» (Видео)

Президент Ильхам Алиев – лидер, который ясно осознает проводимую политику, в основе которой стоят интересы экономической, политической, социальной безопасности Азербайджана.
Об этом, как передает 1news.az, помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам – заведующий отделом Али Гасанов в программе «Həftə» на телеканале AzTV.
«В сравнении с этим у Армении как у государства нет системы интересов. Потому что для ее наличия надо уметь обеспечивать интересы. Это государство полностью зависит от внешнего мира – средств, выклянченных у диаспоры или вкладываемых отдельными государствами в рамках собственных интересов. Например, сегодня вся железнодорожная, энергетическая, промышленная система Армении не принадлежит армянскому народу – все это приватизировано иностранными государствами, иностранными бизнесменами, просто эти предприятия находятся на территории Армении», – констатировал он.
По словам помощника президента, Армения не имеет и целостной внешней политики. «Потому что для того чтобы выстроить такую внешнюю политику, у государства должна быть настойчивость, воля и возможности. Должен быть лидер», – сказал Али Гасанов.
Он отметил, что президент Ильхам Алиев в Сочи, на заседании дискуссионного клуба «Валдай», ясно, принципиально и конкретно выразил позицию Азербайджана в вопросе нагорно-карабахского конфликта.
Акцентировав внимание на встрече президентов Азербайджана и России, Али Гасанов отметил, что в ней чувствовалась атмосфера равноправного сотрудничества: «Сравните, как проходила встреча Владимира Путина с премьер-министром Армении в Ереване – в последний момент, формально. А здесь – встреча независимых лидеров двух стран в прекрасной атмосфере. Это является источником гордости для Азербайджанского государства, народа».
«Президент Ильхам Алиев сегодня – один из немногочисленных лидеров в мире, который знает что делает, и то, что он делает, поддерживается народом. Воля президента опирается на волю азербайджанского народа, на его поддержку», – сказал Али Гасанов, подчеркнув, что глава государства всегда отмечает, что в основе проводимой им политики стоит поддержка, воля и интересы азербайджанского народа.
Али Гасанов отметил, что президент Ильхам Алиев как истинный лидер настолько уверенно и решительно продемонстрировал позицию нашей страны, что более 40 стран мира, представленных на «Валдае», ясно увидели, что представляет собой Азербайджан, что такое государственные интересы и что лежит в основе политики, проводимой президентом Азербайджана.
Полностью с интервью Али Гасанова можно ознакомиться по ссылке:
banner

Советуем почитать